Турист Ярослав Бондаренко (ybondarenko)
Ярослав Бондаренко
был 15 марта 17:37

Филадельфия — красивый город даже в самую зимнюю стужу и снежные заносы. Вездесущий Бен Франклин

Так получилось, что март 2019 года выдался урожайным на поездки в Принстон, Филадельфию и Вашингтон. В одной лишь Филадельфии довелось провести 3 или 4 экскурсии за этот месяц. И не взирая на лютый холод и снег в первые две поездки, Филадельфия всё равно оставалась привлекательной. Я думаю, что секрет тут в правильной планировке города, ведь Филадельфия — изначально продуманный и спланированный город, без хаотичной первичной застройки. Особенно удачно смотрится зимой та замечательная часть Филадельфии, которая называется Benjamin Franklin Parkway — широкий и просторный бульвар имени Бенджамина Франклина.

Тут нужно сказать, что Франклин прожил почти всю свою взрослую жизнь именно в Филадельфии и его именем в этом городе названо почти всё: от проспектов до мостов и от пожарных команд до институтов. Франклин преследует вас везде в Филадельфии — бюсты, памятники, барельефы из бронзы и мрамора, металла и алюминия.